Rupert Gredler *
(Salzburg 1955) ... immer zu laut, signiert, betitelt und datiert oben rechts: R. Gredler 2012, Sepiabraune Tusche auf teilweise koloriertem Bütten, Bildausschnitt ca. 31 x 23,5 cm, Passepartout, leicht beschädigter Rahmen
Literatur: Rupert Gredler, Zeichnungen 1987-2017, Edition Tandem, Salzburg 2017, S. 98 m. Abb. (wN 894)
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
02.12.2021 - 15:21
EUR 300.-
Rupert Gredler *
Specialist: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
experts-salzburg@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.12.2021 - 15:21 |
Location: | Salzburg |